栏目导航

ww504王中王开奖结果关于上虞区首届少儿才艺大赛

发表时间:2019-10-07

  ww504王中王开奖结果,主营业务: 云南幼儿园玩具厂家、云南游乐设备厂家、幼儿园实木原木家具、幼儿园桌椅、幼儿园床、云南幼儿园玩具教具、幼儿园区角组合玩具柜、幼儿园悬浮地板、儿童组合滑梯、云南大型滑梯厂家

  云南七彩游乐设备有限公司位于素以“春城”著称昆明,云南省昆明市五华区学府路747号学府人家4幢6层2-601号,于2017年03月22日在五华区市场监督管理局注册成立,在公司发展壮大的2年里,我们始终为客户提供好的产品和技术...[ 更多 ]

  在政策支持下,幼儿园区角组合玩具柜业发展全面提速,这意味着相关的幼儿园区角组合玩具柜好干吗发展潜力和机遇巨大。众所周知,人们对于“关于上虞区首届少儿才艺大赛海选活动的通知”这个问题关注也久,希望深入了解更多这方面的资讯。为此,七彩责任编辑就从专业角度来叙说相关的资讯内容。。

  对刚刚认识和接触智力玩具的玩家,把智力玩具拿在手中时,往往手足无措,不知如何把玩它,为了帮助玩家们更容易掌握智力玩具的初步玩法,我们特意编写了本书。由郭生和赵生等编绘的《图说智力玩具》是一本面向大众的智力玩具普及书,书中扼要地介绍古今中外的智力玩具,依次是多边形拼板、滑块、积木、鲁班锁、巧环、魔方、其他魔幻组合和智力棋。本书深入浅出地介绍了玩具的构造、简易制作方法和具体玩法,还提供了一些智力玩具参考图。

  上虞区首届少儿才艺大赛自报名开始以来,共收到各类报名表1505份,其中儿童组1124份,幼儿组381份。

  根据报名情况,上虞区首届少儿才艺大赛组委会特对比赛规则予以细化,具体如下:

  2.器乐类:一律不放伴奏,时间控制在2分钟之内,除钢琴外,其余乐器需自行准备;

  3.舞蹈类:时间控制在3分钟之内。若有伴奏,请将伴奏事先保存在U盘中,音乐要求是MP3或WAV格式,视频要求是MP4或WMA格式,签到时提交现场工作人员。

  2.海选选出200位选手(组合)进入复赛。按照报名比例,儿童组晋级150位选手,其中,舞蹈类44位,声乐类40位,器乐类钢琴组14位,器乐类其他乐器组52位。幼儿组晋级50位选手,其中,舞蹈类13位,声乐类25位,器乐类12位。

  3.海选晋级选手直接发晋级牌,评委团还需讨论的发待定牌。海选每个场地的前10名选手,待10人全部表演结束后评委团统一判定。

  4.海选时,每位学生只能由一位家长陪同进入内场。学生接送由家长负责,路上请注意安全。

  7.复赛均可播放伴奏。请将伴奏事先保存在U盘中,音乐要求是MP3或WAV格式,视频要求是MP4或WMA格式,签到时提交现场工作人员。

  各学校具体参赛人员、每位选手具体海选时间请详细阅读附件。有问题请于2017年12月4日、5日(上午:9:00-11:30,下午:2:00-5:00)联系上虞日报社龚洁颖,电线:儿童组海选名单、时间

  滨江小学博文校区(共20人/组):鲍茜如 陈樱菲 丁浩轩 杜一涵 干霖 高茜 黄钰 金怡楠 李凌丝 梁诗菡 沈烨昊 王菲 王梦岚 王若琪 王熠柯 徐旻奕 徐瑜涵 徐钰霞 赵米乐 赵涵慧、陈樱绮、夏可瑞等7人组合

  滨江小学德济校区(共17人/组):陈佳溋 陈莹 丁汲抒 丁铭凯 方语婷 杭依漫 侯学蕴 胡淇淇 金凌 金诗瑜 李兵兵 连晨颖 林芊妤 刘昕宇 卢雨晨 罗朝祯

  滨江小学德济校区(共18人):马伊琳 潘羽萱 潜锶媛 王铭昊 王钦伟 王诗怡 王雯楠 王一成 王艺杰 王熠穆 王雨涵 谢可颖 徐佳钰 徐文曦 杨晗艺 叶梓涵 郑歆苒 朱宸冰

  百官小学(共20人):朱菁懿 朱茜匀 章钰涵 朱宣妍 陈梓瑶 卢奕灵 金怡佳 金佳郁 王烯燕 高立峻成 陈钰菲 章雨嘉 陈菲琳 陈沁煖 陈瑞 董诺馨 杜镓妤 杭心怡 金娅潼 李苛欣

  百官小学(共11人):李熠涵 厉杭远 连语欣 欧阳刘妍 钱麒羽 阮梓彤 王佳旭 王惜缘 徐林忆 杨泽文 周徐熠

  东关街道中心小学(共8人/组):吴佳佳 夏维一 徐婧涵 徐紫涵 许诗莹 杨思婕 张哲妤 周甜甜、王思盈、汤可滢(组合)

  横塘小学(共1组):何嘉烨、任明媛、侯俊文、沈艺、章锦涵、陈昕镭(组合)

  鹤琴小学(共17人):季欣雨 赵梦熠 施淳瑶 李明泰 蒋伊璐 许馨尹 陈怡萱 邵重恺 夏子毅 高嘉晨 葛铭熙 张丹妮 车旖灵 陈米玥 路家艺 郭欣玥 朱语涵等6人(组合)

  华维文澜小学(共3人/组):李浩铭 赵中奥 何嘉烨、任明媛、侯俊文、沈艺、章锦涵、陈昕镭(组合)

  华维文澜小学(共20人/组):李子航、夏北文、郑烜祺、王煜天、杭哲锫、施锦程、郑晨航烨、王昊然、张嘉航(组合)

  严雨笑、丁一、王钰婷、俞婧、韩珂儿、贾诗涵、崔雨菡、钟墨涵、阮子轩、李雨轩 (组合)

  实验小学(共20人/组):蔡淇帆 赵一帆 夏如冰 郑思语 金之涯 李郦媛 楼单朵 徐睿 沈镒焓 罗玥涵 马沁怡 闫相宇 梁栋一 陈熙妍 成钰灵 严清灵 余菲 刘建翔 雷薏萱 严敏瑜、王妍心(组合)

  天香小学(共19人/组):顾锦烨 朱煜莹 黄子渝 陈登诠 陈佳璐 倪嘉欣 夏绪泽 陈思怡 梁硕 龚睿绮 胡迪 陈鑫琪 沈至善 罗承媛 柴梓妍 蒋黎琳 钱柯欣 吴昕颖 张露、曹森佳(组合)

  实验小学(共14人):徐浩洋 朱晓雨 谢佳芹 章可欣 顾家乐 章煜玥 叶梓豪 徐煜雯 陈乐楠 严欣 陈霖焱 王妡芸 童垚瑶 沈奕

  实验小学(共20人/组):魏佳诺 朱涵钰 徐仕煜 赵梓涵 严语烨 龚一恺 陈熠炫 章熠尔 杭舒妍 金呈俊 李弘毅 罗诗翌 徐颢玮 何宇成 张烨萱 叶熠楠 张瑜煊 丁妤涵 徐进、周彦辰(组合)

  实验小学(共20人):俞金旭 傅奕琦 顾杭蕾 任罗仪 裴采萌 姚宇阳 宋浙粤 柴懿珈 夏瑜晨 倪吕烨 陈哲熙 杜欣烨 王梓源 陈家藩 陈梦涵 叶佳妮 张笑菡 阮俊睿 章茹涵 茅安妮

  阳光学校(共8人):陈依文 陈志轩 董馨凝 黄锦涵 马子涵 徐睿 杨浩睿 殷棋涵

  上虞区重华小学(共7人):沈恬鑫 倪钰灵 章思语 沈栋亿 韩雨希 何诗佳 徐晨语

  上虞区重华小学(共13人):朱思妍 陈一诺 夏沁伦 金彦呈 沈刘熠 桑晨荧 王星瑜 屠铃灵 董镇宇 倪琰真 阮行健 李思齐 朱晨雨、项佳瑜(组合)

  陈宇杭、丁哲宇、黄锦涵、李明泰、朱宇桐、姜驿熜、胡可辉、徐航、徐彦成、贾智杰、管彦盘

  李子航、夏北文、郑烜祺、王煜天、杭哲锫、施锦程、郑晨航烨、王昊然、张嘉航

  邵子睿、李姜淳、徐逸天、戴博霖、李浩铭、马宏洋、赵中奥、余晨浩、陈晨、屠锴悦

  顾馨羽、何雪妮、邵晨钰、郑明钰、何君玲、傅薇娜、庄梓琪、严诗韵、沈燕、刘译浓、余朵艺、王梓怡、黄钰琪、陆雨晗

  百官小学(共18人):郑茹忆 蒋瑜璐 夏涵 陈灵 池雨曦 王欣琰 沈陈铮洁 陈思羽 陈铮 蒋文博 金以勒 田静怡 田沁怡 俞葭雪 赵萱妮 周徐熠 朱靖一 朱芯瑜

  滨江小学博文小区(共7人):丁格钰 董一格 干雨婷 经锐 景钡钡 梁诗菡 娄楚钰

  滨江小学博文小区(共11人):吕思涵 吕悦涵 沈梦荧 汪丹 徐琳钰 叶诗铭 俞宣而 张晓涵 朱诚樱 柴依灵 苏宇帆、程宇阳(组合)

  滨江小学德济校区(共14人):柴依灵 陈琳慧 陈思艺 何幸妮 梁雨馨 毛斯涵 任格 任光阳 邵信一 施睿焱 王晨晟 王籽彤 夏书涵 徐敏诺

  滨江小学德济校区(共7人):徐琇涵 姚怡冰 叶雨鑫 印俊涛 张艺瀚 赵天奕 赵一然

  城东小学(共7人):陈心怡 付新月 郭奕彬 裘笙然 沈昕锐 王昕意 赵少卿

  东关街道中心小学(共11人):王艺霖 周楚涵 陈佳铭 董锦洁 刘贾乐 刘伊荀 陆姿涵 任舒涵 杨梅芳 赵桦 钟天棋

  盖北镇小(共3组):陈天亮、张晨希等6人(组合) 冯韩宇、冯立等4人(组合) 沈想、余阳等13人(组合)

  鹤琴小学 (共21人):黄梓涵 许玥 操鑫怡 倪铖烨 倪萌梓 冯若焓 高绮妤 王佳琪 丁彦文 俞辰希 周想程 郑泽阳 俞志清 王铭浩 陈致含 丁钰凡 梁栋 王俞杰 谢乐怡 金沫言 夏梵、丁佳懿(组合)

  鹤琴小学 (共10人):王敏钰 陈一诺 许玥 俞沂霏 周语雪 赵心翊 刘依涵 王思怡 沈奕含 吴洁

  实验小学(共10人):丁乐怡 吴浩轩 杜文韬 蒲凌涛 徐子晴 谢政轩 杜柯成 王筱芙 杨牧 顾越雯

  实验小学(共25人):徐瑞泽 金雨昕 王一辰 朱奕程 谢锦蕴 钟昕言 沈锴航 王钰涵 王烁 王紫凝 任昕岑 章思奕 陈栩雯 应宛妍 陈雨彤 傅奕凯 姚梓萌 张亦青 郑子晔 钟晗瑜 张成煜 吴凝圻 胡蝶儿 陈博斯琴 黄泓博

  实验小学(共25人):夏浩翔 郑昕涵 王雪燚 孙跃洲 赵凯烨 陈柯涵 章宸旭 王钰嫣 王思媛 王梓涵 陈婳 柴钇含 阮钰涵 杨闵伊 李梓瑛 胡可梦 何梓涵 章静奕 陈乐楠 李沛予 陈思源 竺紫涵 杜灵涵 朱思雨 刘妤茜

  实验小学(共25人/组):王梓萱 张钰涵 任泽程 刘容融 项钰琦 徐硕阳 孙茹婷 陈若媛 孙佩棋 屠湘怡 李基铭 何钰烨 赵云娜 殷誉修 赵鱼漫 顾正涛 刘昕玥 丁善文 卢楚玟 沈诗怡 厉玥涵 叶锦程 郑佳铭 许亦轩 田晨馨、朱夏盈(组合)

  实验小学(共9人):茅安妮 罗蓥尔 裘扉雅 罗欣妍 陈嘉诺 胡蝶儿 朱夏盈 潘薏霖 陈嘉诺

  天香小学(共16人):李淑沁 王飞杨子 黄钰博 马妤嫣 周颖颖 徐琳琳 牛童 王思涵 朱唐樊 王梦颖 黄樾 顾杰铭 朱沁尔 陈可璇 王湘楠 阮雅楠

  天香小学(共13人/组):陈镁云 王泽楷 徐欣怡 黎佳未 石思佳 黎慧欣 孙鹏程 王博轩 王子乐 项紫嫣 陈天依 刘雨晖 陆梓宜、姚烨晨、龚熔榕(组合)

  阳光学校(共10人):陈沂灵 倪浩然 邵徐洁 王冰 谢焜 杨展博 尹嘉溢 张笑 章凯烨 朱雨凡

  章镇镇滨笕小学(共5人):叶森峰 黄振 屠家荧 王绍栋 金栩涵等12人(组合)

  上虞区重华小学(共7人):陆昊阳 李雨凡 宋文钦 任艺涵子 庞钦文 雷刘熙雅 屠舒扬、丁烨敏、丁钰楠(组合)

  上虞区重华小学(共17人/组):蒋星菲 何陈泽 张茜涵 朱织梦 夏沁伦 赵俊哲 陈雨诺 周炫霖 王曼琪 王垚枫 朱瀚伟 顾婧怡 陈俊豪 陈泽锴 张卓兮 吴雨城 丁烨敏、屠舒扬(组合)

  华维文澜小学(共11人/组):宋叶儿 顾诗妍 胡锦烨 王贝吟 周晨 范咏宸 余橦 陆泓宇 金子皓 叶昊辰 文澜小百灵组合

  上虞区重华小学(共9人):陈泽锋 宋欣妮 汪昱晓 王璟玥 余若谷 章子墨 赵誉遥 朱婧涵 罗天岑

  鹤琴小学(共7人):陈星伊 胡湛尔 潘依诺 钱梓航 孙涵婧 赵晨熠 周沁

  实验小学(共25人):陈倍贝 陈俊呈 陈若涵 陈一偌 陈以蕾 陈雨泽 杜冠棋 杜越 冯熠楠 杭米琪 何欣怡 何悦 胡熙 黄蓝萱 黄哲安 贾茹 蒋亦舒 卢柳吟 陆宸伊 任帅钦 沈镒焓 唐钰哲 万旖旖 王楚瑜 王路杰 曹雨玥

  实验小学(共21人):王鑫凯 王振羽 王智涵 王子涵 徐辰宇 徐晗瑜 徐皓轩 徐亚妮 徐艺潇 许舒萌 奕丁 应依璇 张雨曈 章璟瑄 赵辰忆 赵锐楠 赵一帆 钟浩诚 朱思羽、朱思安 朱弈熹 陈奕帆

  阳光小学(共7人):单炯豪 刘诗怡 任清杨 王翊嘉 徐林锐 杨楚炎 于筱渔

  鹤琴小学(共25人):陈柯安 丁佳妮 丁彦文 葛添翼 桂王雨 蒋唯乐 金慧 金叶梓轩 刘皓宇 卢宇菲 梅娉婷 潘奕帆 潜烨萱 秦妙可 任佳乐 任可歆 阮晨函 沈怡 沈雨萱 宋鑫怡 苏虞、成滢霏 王骏睿 王凯锐 王泺灵 王馨莹

  鹤琴小学(共15人):吴添添 徐思仰 徐昕妍 徐子恒 许楦淇 杨钦珂 余明昊 俞曼青 章程 章淑文 赵晨希 郑尹佳 钟颖炯 周珂羽 朱子涵

  百官小学(共25人):贝瑜洁 陈锦昊 陈璟怡 陈铠 陈栗 陈泽 董妍雨 杜章律 冯婧函 冯栩铭 袁梓航 顾熠恺 金浩宇 金佳楠 金思翰 李津 李昱晓 厉浩楠 卢亦洲 罗熙媛 孟于扬 孟宇翔 潘昊泽 裘锶奇 邵奕睿 施梦伊

  百官小学(共15人):孙绍彭 汪曹弘毅 王品一 王昕宁 王虞寅 徐俊杰 许竞骅 杨子瞻 仪修恺 俞懿菲 俞悦涵 张向楠 张艺兰 赵晨嘉 郑诗洁

  沥海镇小(共6人/组):高眺 马露茜 苗渝囡 任火 王梓骐 罗康伦等10人(组合)

  滨江小学(共22人):曾子航 陈昕钰 管玉萱 韩芸 何雨桐 景曼轩 梁晨忆 鲁奕婕、鲁奕晗 梅徐浩 潘子情 邵子棉 沈凌霄 童世栩 王嘉彧 王伊铃 王章哲 吴宇凡 徐诗涵 徐湘钰 徐烨杨 杨诗晴 杨一汝

  华维文澜小学(共20人):陈博文 丁精城 傅剑红 洪远清 李圣熠 梁铭德 陆加恒 吕泽楷 马冯涛 潘奕安、章博涵、姜楚嫣 宋乾逸 唐雪尔 陶昱阳 王吟天 吴云天 夏乐轩 叶锐懿 张宸霓 张晨皙 张钇煊

  上虞区重华小学(共22人):陈昊 陈思鸣 陈泽锴 陈至宇 陈子钘 高雨涵 金珞琳 鲁濮玮 潘思豪 庞钦文 任艺涵子 沈诗榆 沈诗榆 石锦瑄 田笑源 王贝嫣 王齐锴 王垚枫 王瑜涵 余锦楠 俞景元 章俊杰

  上虞区重华小学(共10人):章语恬 赵子浚 郑昊 钟安琪 周叙言 朱思妍 朱艺洁 朱悦尔 朱织梦 朱梓聪

  实验小学(共15人):鲍奕帆 伯佳蔚 蔡逸然 曹梓妍 曾天铭 车虞佳 陈楚皓 陈涵卓 陈浩瑜 陈锴 陈柯 陈柯烨 陈乐歆 陈梁 陈仕栋

  实验小学(共25人):陈铄 陈欣霖 陈宣颐 陈妍悦 陈熠瑶 陈辙 戴凡程 丁铭烨 丁奕淇 杜景萱 杜天昊 范莘晗 龚鑫洋 顾馨匀 顾星尘 顾逸清 管思源 何俊仕 何欣芸 何徐如玟 何奕楠 胡晋诚 黄柯逸 黄娅 成滢霏、苏虞(组合)

  实验小学(共25人):黄子烁 贾佳妮 姜贝儿 蒋俊超 蒋涛宇 金家珏 金乐扬 金之倚 黎思源 李东烨 李佳滢 李漠 李泽凯 李卓君 刘雨彤 陆亦辰 吕美慧 吕泽涵 马烨橙 茅宇杰 倪点墨 倪浙豪 倪仲熠 潘柯屹 潘思妤

  实验小学(共25人):潘艺丹 潘真 蒲天锐 齐添馨 钱书畅 钱思能 全佳承 任楚杨 任浩原 任昕漪 任正易 阮琳栩 赏吕栩骞 邵逸晨 沈慧茹 沈睿 沈思行 盛依涵 石一茗 宋宸浠 宋佳慧 宋煊乐 孙程熠 孙嘉阳

  赏吕栩骞、茅昱彦、孙嘉阳、陈思金、郑添越、赵锦琳、赵晗颖、谢锦含、王欣莹(组合)

  实验小学(共25人):孙嘉远 孙心怡 陶思颖 田郑竣浦 王董逸羽 王昊 王慧霖 王靖致镕 王锴 王圣诗、王翊萌 王韬涵 王甜蜜 王欣莹 王叶成 王奕冰 王奕铖 王泽宇 吴承泽 吴思逸 吴宇梵 夏浩翔 夏子晗 项奕涵 谢欣岚 谢雨成

  实验小学(共25人):徐安 徐佳慧 徐嘉忆 徐恺辰 徐若齐 徐嗣博 徐玉懿 宣滢滢 严熠萱 杨益 叶家锴 叶一董 叶怡辰 尹翰雯 余柠 俞士钦 俞雅媛 虞智杰 张棐炟 张晋玮 张少炀 张诗涵 张时行 张玮皓 张栩睿

  实验小学(共13人):章皓哲 章佳杰 赵晗颖 赵铭皓 赵艺橙 赵钰 郑勉 钟轩昂 周一 周郑怡 朱家玥 朱学尔 祝文希

  天香小学(共12人):陈诗焓 葛婧怡 顾梦莎 黎悦鸿 莫雨琦 倪雪仪 汪星玥 王梓玉 吴峰滢 吴嘉威 赵锦怡 朱佳乐

  阳光小学(共11人):龚楚钰 胡嘉豪 芦柳依依 陆依 史尚 陶宇桁 吴晨怡 谢施琪 谢欣梦 叶陈楷 周骆炫

  组合2个:宣泓宇、王雨琦、卢亦洲、沈乐琪、潘研明、吴启航、王叶成、唐诗璇、何俊仕、朱思妍、谢锦含、龚鑫洋、鲁清瑶、罗锶楠、何雨桐、俞羿州、任可歆等 (组合)

  爱弥儿幼儿园总部(共10人):陈瑾萱 陈子昂 丁子恒 卢泽宇 罗珹钱松格 王皓 俞典甸 张惠婷 赵毅

  华维文澜幼儿园(共5人/组):阮锦依 王鑫瑜 唐宇轩 梁梓滢、余炯奇 葛晓诺、王妮可(组合)

  曹娥街道中心幼儿园(共7人/组):金泽辰 汪思诺 徐沐恩 朱语涵孟佳洛 石淏天 陈诺、王志诚、潘梓宸、王宇浩、徐极昌(组合)

  实验小学(共14人):叶可欣 葛诗诗 闫佳茗 阮暄轶 吕铭昊 赵思涵 方博瀚 陈雅馨 车欣妍 龚诗婷 祝诗淇 厉钰彤 郭芷萱 王烨语

  爱弥儿幼儿园(共21人/组):郦嘉煊 陈钰渲 冯浩虞 冯奕煊 顾逸城 胡雨泽 蒋昊均 金梦晓 劳暄贻 罗澄媛 罗心怡 马钰涵 孙诗琪 孙以诺 王楷磊 王晔彬 王亿梵 谢陈皓 谢聿宸 张恬语

  董翼豪 范雨熙 高王懿飏 郭佳宁 蒋欣禾 金宇程 柯梓伊 连钇榢 娄嘉煜 芦思屹 宋叶帆 王源缘 邬烁森 谢一帆

  华维文澜幼儿园(共8人):章歆芮 郑妍希 钱艺萌 孙正清 严佳音 徐伊琛 刘子涵 俞安琪脉动中国 创新领航 第十五届(2019)中国家用电器创新成果发布盛典


香港挂牌彩图今天| 开奖直播| 香港马会开奖结果直播| 2017香港历史开奖记录完整| www.997333.com| 香港品特轩心水论坛| www.494999.com| 正版彩图挂牌记录| www.sm989.com| 大赢家公益高手坛| 神州彩霸高手坛| 香港马会开奖结果直播|